Sujet résolu
L'auteur a trouvé une solution à son problème.
Bon appétit @TrissMeripute
Je sais pas si j'ai bien fais, mais j'ai un bol trop petit ça c'est sur
J'ai mis des trucs que j'ai bien on va voir ( oui y'a du riz rond dessous)

EDIT : Avec le restant (les légumes coupé en trop) j'ai fait un autre bol sans riz, j'ajouterai possiblement du hareng ce soir

Je sais pas si j'ai bien fais, mais j'ai un bol trop petit ça c'est sur
J'ai mis des trucs que j'ai bien on va voir ( oui y'a du riz rond dessous)

EDIT : Avec le restant (les légumes coupé en trop) j'ai fait un autre bol sans riz, j'ajouterai possiblement du hareng ce soir

Ok Booster
il y a un an
Sponsorisé
Connectez-vous pour masquer les pubsBon appétit @TrissMeripute
Je sais pas si j'ai bien fais, mais j'ai un bol trop petit ça c'est sur
J'ai mis des trucs que j'ai bien on va voir ( oui y'a du riz rond dessous)

EDIT : Avec le restant (les légumes coupé en trop) j'ai fait un autre bol sans riz, j'ajouterai possiblement du hareng ce soir

Je sais pas si j'ai bien fais, mais j'ai un bol trop petit ça c'est sur
J'ai mis des trucs que j'ai bien on va voir ( oui y'a du riz rond dessous)

EDIT : Avec le restant (les légumes coupé en trop) j'ai fait un autre bol sans riz, j'ajouterai possiblement du hareng ce soir

Non c'est très bien khey c'est sain, par contre ça t'as coûté combien ce bazar ?
il y a un an
Un peu de lait de trap mignon
il y a un an
Non c'est très bien khey c'est sain, par contre ça t'as coûté combien ce bazar ?
Un demi avocat donc 37 centime (1€50 les 2)
Le riz juste une portion, je sais pas
Carottes c'etait 2€50 le kg, j'ai du mettre 80g donc 20 centimes
Concombre 1€ piece, donc 30 centimes la portion
Et le saumon par contre ... 3€ pour 120 grammes ..
Mais j'ai acheter du hareng, ça sera moins vher le prochaines fois
Ce qui fait environ 4€50 environ
Le riz juste une portion, je sais pas
Carottes c'etait 2€50 le kg, j'ai du mettre 80g donc 20 centimes
Concombre 1€ piece, donc 30 centimes la portion
Et le saumon par contre ... 3€ pour 120 grammes ..
Mais j'ai acheter du hareng, ça sera moins vher le prochaines fois
Ce qui fait environ 4€50 environ
Ok Booster
il y a un an
Bon appétit @TrissMeripute
Je sais pas si j'ai bien fais, mais j'ai un bol trop petit ça c'est sur
J'ai mis des trucs que j'ai bien on va voir ( oui y'a du riz rond dessous)

EDIT : Avec le restant (les légumes coupé en trop) j'ai fait un autre bol sans riz, j'ajouterai possiblement du hareng ce soir

Je sais pas si j'ai bien fais, mais j'ai un bol trop petit ça c'est sur
J'ai mis des trucs que j'ai bien on va voir ( oui y'a du riz rond dessous)

EDIT : Avec le restant (les légumes coupé en trop) j'ai fait un autre bol sans riz, j'ajouterai possiblement du hareng ce soir

Bon appétit l'opette
il y a un an
Un demi avocat donc 37 centime (1€50 les 2)
Le riz juste une portion, je sais pas
Carottes c'etait 2€50 le kg, j'ai du mettre 80g donc 20 centimes
Concombre 1€ piece, donc 30 centimes la portion
Et le saumon par contre ... 3€ pour 120 grammes ..
Mais j'ai acheter du hareng, ça sera moins vher le prochaines fois
Ce qui fait environ 4€50 environ
Le riz juste une portion, je sais pas
Carottes c'etait 2€50 le kg, j'ai du mettre 80g donc 20 centimes
Concombre 1€ piece, donc 30 centimes la portion
Et le saumon par contre ... 3€ pour 120 grammes ..
Mais j'ai acheter du hareng, ça sera moins vher le prochaines fois
Ce qui fait environ 4€50 environ
Ah ça va, fin si c'est cher mais bon
il y a un an
Ah ça va, fin si c'est cher mais bon
C'est le saumon qui nique tout, j'ai vu genre 26€ kg
Le hareng fumé c'etait 8€/kg
Le hareng fumé c'etait 8€/kg
Ok Booster
il y a un an
C'est le saumon qui nique tout, j'ai vu genre 26€ kg
Le hareng fumé c'etait 8€/kg
Le hareng fumé c'etait 8€/kg
Vraiment le saumon doit être un des poissons les plus artificiellement gonflés sur le plan du prix
il y a un an
Vraiment le saumon doit être un des poissons les plus artificiellement gonflés sur le plan du prix
Bh oui
Quand je l'achète dans une foire de pêcheur, il est entier
18€ le kg a 45€ le saumon entier
En magasin, il passe a 25€ le kg avec une qualité de merde
Et en poissonnerie, le même poisson que les pêcheurs, 32€/kg
C'est pour ça je préfère le hareng
Quand je l'achète dans une foire de pêcheur, il est entier
18€ le kg a 45€ le saumon entier
En magasin, il passe a 25€ le kg avec une qualité de merde
Et en poissonnerie, le même poisson que les pêcheurs, 32€/kg
C'est pour ça je préfère le hareng
Ok Booster
il y a un an
Sponsorisé
Connectez-vous pour masquer les pubsBon appétit @TrissMeripute
Je sais pas si j'ai bien fais, mais j'ai un bol trop petit ça c'est sur
J'ai mis des trucs que j'ai bien on va voir ( oui y'a du riz rond dessous)

EDIT : Avec le restant (les légumes coupé en trop) j'ai fait un autre bol sans riz, j'ajouterai possiblement du hareng ce soir

Je sais pas si j'ai bien fais, mais j'ai un bol trop petit ça c'est sur
J'ai mis des trucs que j'ai bien on va voir ( oui y'a du riz rond dessous)

EDIT : Avec le restant (les légumes coupé en trop) j'ai fait un autre bol sans riz, j'ajouterai possiblement du hareng ce soir

Oui c’est largement bien fait. Beaucoup de poissons en plus
10k
il y a un an
Un demi avocat donc 37 centime (1€50 les 2)
Le riz juste une portion, je sais pas
Carottes c'etait 2€50 le kg, j'ai du mettre 80g donc 20 centimes
Concombre 1€ piece, donc 30 centimes la portion
Et le saumon par contre ... 3€ pour 120 grammes ..
Mais j'ai acheter du hareng, ça sera moins vher le prochaines fois
Ce qui fait environ 4€50 environ
Le riz juste une portion, je sais pas
Carottes c'etait 2€50 le kg, j'ai du mettre 80g donc 20 centimes
Concombre 1€ piece, donc 30 centimes la portion
Et le saumon par contre ... 3€ pour 120 grammes ..
Mais j'ai acheter du hareng, ça sera moins vher le prochaines fois
Ce qui fait environ 4€50 environ
C’est pas cher pour le truc en vrai
C’est surtout chiant a faire
C’est surtout chiant a faire
10k
il y a un an
Ça a l'air délicieux, surtout le saumon
Ce post a été rédigé par mon alter, l'Oberleutnant Ehrenberg, je n'en suis pas responsable
il y a un an
C’est pas cher pour le truc en vrai
C’est surtout chiant a faire
C’est surtout chiant a faire
ça m'a pris moins de 10 minutes
j'ai souvent couper du poisson et j'ai fait un stage en poissonerie plus jeune ducoup je sais vite retirer la peau
le reste, j'ai les outils et le niveau technique pour vite couper finement les légumes
le riz, c'est passé au cuiseur a riz + vinaigre de riz pour le faire collant
et j'ai fait baigner le bol de riz dans l'eau froide pour qu'il refroidisse d'un coup
c'était easy
j'ai souvent couper du poisson et j'ai fait un stage en poissonerie plus jeune ducoup je sais vite retirer la peau
le reste, j'ai les outils et le niveau technique pour vite couper finement les légumes
le riz, c'est passé au cuiseur a riz + vinaigre de riz pour le faire collant
et j'ai fait baigner le bol de riz dans l'eau froide pour qu'il refroidisse d'un coup
c'était easy
Ok Booster
il y a un an
Ça a l'air délicieux, surtout le saumon
le plus délicieux pour le coup c'était l'avocat, je comprend pourquoi les meufs go muscu en mangent h24
c'est un délice bordel
c'est un délice bordel
Ok Booster
il y a un an






















