Ce sujet a été résolu
je vais vous prouver qu'on peut faire
un repas de roi pour mois de 2 €
________________________________________________
Pains pour hamburger
0.85 € les 6 = 0.14€ unité
steaks hachés
6.95€ les 10 = 0.69€ unité
Cheddar et Emmental
1.18€ les 12 = 0.11€ unité
frites
1.59€ le kg donc 4 repas = 0.39€ l'assiette
Yaourts
1.58€ les 12 = 0.13 € unité
________________________________________________
Totale du repas = 1.46 €
un repas de roi pour mois de 2 €
________________________________________________
Pains pour hamburger

0.85 € les 6 = 0.14€ unité
steaks hachés

6.95€ les 10 = 0.69€ unité
Cheddar et Emmental

1.18€ les 12 = 0.11€ unité
frites

1.59€ le kg donc 4 repas = 0.39€ l'assiette
Yaourts

1.58€ les 12 = 0.13 € unité
________________________________________________
Totale du repas = 1.46 €
Je suis la reine des mouches
il y a 3 mois
Lydra
3 mois
je vais vous prouver qu'on peut faire
un repas de roi pour mois de 2 €
________________________________________________
Pains pour hamburger
0.85 € les 6 = 0.14€ unité
steaks hachés
6.95€ les 10 = 0.69€ unité
Cheddar et Emmental
1.18€ les 12 = 0.11€ unité
frites
1.59€ le kg donc 4 repas = 0.39€ l'assiette
Yaourts
1.58€ les 12 = 0.13 € unité
________________________________________________
Totale du repas = 1.46 €
un repas de roi pour mois de 2 €
________________________________________________
Pains pour hamburger

0.85 € les 6 = 0.14€ unité
steaks hachés

6.95€ les 10 = 0.69€ unité
Cheddar et Emmental

1.18€ les 12 = 0.11€ unité
frites

1.59€ le kg donc 4 repas = 0.39€ l'assiette
Yaourts

1.58€ les 12 = 0.13 € unité
________________________________________________
Totale du repas = 1.46 €
Encore moins Cher c'est le handburgur cordon bleu lidl et deux tranches de pain de mie et si tu est bourgeois tu peux rajouter une tranche de cheddar
PAYSAN-chan
qui pompe 200k€ de PAC, mieux que ton RSA
il y a 3 mois
Lydra
3 mois
je vais vous prouver qu'on peut faire
un repas de roi pour mois de 2 €
________________________________________________
Pains pour hamburger
0.85 € les 6 = 0.14€ unité
steaks hachés
6.95€ les 10 = 0.69€ unité
Cheddar et Emmental
1.18€ les 12 = 0.11€ unité
frites
1.59€ le kg donc 4 repas = 0.39€ l'assiette
Yaourts
1.58€ les 12 = 0.13 € unité
________________________________________________
Totale du repas = 1.46 €
un repas de roi pour mois de 2 €
________________________________________________
Pains pour hamburger

0.85 € les 6 = 0.14€ unité
steaks hachés

6.95€ les 10 = 0.69€ unité
Cheddar et Emmental

1.18€ les 12 = 0.11€ unité
frites

1.59€ le kg donc 4 repas = 0.39€ l'assiette
Yaourts

1.58€ les 12 = 0.13 € unité
________________________________________________
Totale du repas = 1.46 €
0,85 le pain de mie ça existe encore ça
il y a 3 mois
Encore moins Cher c'est le handburgur cordon bleu lidl et deux tranches de pain de mie et si tu est bourgeois tu peux rajouter une tranche de cheddar
Y'a de la sauce magma ?
Je suis la reine des mouches
il y a 3 mois